Из-за ожидания заявления SEC по биткоин-ETF цена BTC поднялась выше $45000 | Блог Finance-investment

Из-за ожидания заявления SEC по биткоин-ETF цена BTC поднялась выше $45000

Во вторник утром цена биткоина поднялась выше $45 000, так как инвесторы ожидали заявления SEC по поводу одобрения спотовых биткоин-ETF в Соединённых Штатах.

За последние 24 часа рыночная капитализация крупнейшей криптовалюты выросла на 6,6% при цене $45 500. Последний раз цена BTC поднималась на этот уровень в апреле 2022 года.

У нас были новости о том, что Blackrock, Fidelity и другие претенденты на спотовые биткоин-ETF подтвердили названия брокеров, которые будут поддерживать их операции с BTC (на данный момент: Jane Street, JP Morgan, Cantor Fitzgerald), — заметил руководитель отдела развития бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе компании Keyrock Джастин д’Анетан.

Он добавил, что такие новости укрепляют мнение о том, что ETF появятся в самое ближайшее время.

Большинство инвесторов ожидают официального решения к первой половине этого месяца, и это неизбежно.

Руководитель исследовательского отдела Matrixport Маркус Тилен считает, что к концу этой недели биткоин может подорожать более $50 000.

Несмотря на то, что мы не видим дополнительного выпуска монет в Tether, что могло бы сигнализировать о притоке в криптовалюты, тот факт, что цены растут, может говорить об отсутствии продавцов, — написал Тилен.

Аналитик отметил, что в настоящее время, судя по всему, доминируют длинные инвестиции:

Вот так фьючерсный рынок сжимает спотовый рынок и, скорее всего, в январе 2024 года поднимет биткоин выше целевого уровня в $50 000, что кажется вполне достижимым.

Руководитель отдела институционального маркетинга сейшельской биржи криптовалют BIT Джо Кэслин считает, что биткоин продолжит расти, несмотря на установку «покупай на слухах, продавай на новостях»:

Даже если запуск ETF вызовет распродажу в краткосрочной перспективе, давление покупателей в сочетании с сокращением предложения после халвинга создаст основу для крайне бычьего 2024 года с установлением нового ATH.


0 комментарии о “Из-за ожидания заявления SEC по биткоин-ETF цена BTC поднялась выше $45000


Комментарии отсутствуют.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *